Как давать пустырник 3-х месячному ребенку?

Здравствуйте Как давать пустырник 3х месячному ребёнку? Беспокойная очень, хнычит В коляске тоже хнычит

Ответы

здравствуйте.Прежде чем успокаивать ребёнка имеет смысл установить причину беспокойства.Осмотр, характер стула,его частота, отхождение газов. Относительно пустырника.Прием проводят по 1 капле на месяц жизни с чаем или с водой. Используйте ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды перед сном. Это позволит ребёнку спокойно спать.

Здравствуйте. По сложившейся практике, детям от рождения до 1 года рекомендуется давать пустырник только для наружного применения — в составе ванн. Малыш, которому уже исполнилось 2 года, с разрешения врача, который осмотрел ребёнка очно, может принимать домашний водный настой или отвар этого растения. Причины плача ребёнка могут быть различными, и коррекция зависит от этого. при это важно не пропустить серьезные проблемы. покажите ребёнка педиатру, неврологу, по совокупности данных будет определена тактика.

Любые растительные препараты несут высокий риск аллергии у ребёнка. не следует рисковать.