Как давать ребёнку почечный сбор?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, педиатр назначивала антибиотик Цефурон 250мг 2 раза в день 7 дней, пробиотик, канефрон по 20 капель 3 раза в день 2 недели и почечный чай написала просто 2 раза в день и всё! Педиатр у нас не любит когда спрашиваю или ругает. Не хотелось бы лишний раз слышать ругани с ее стороны, поэтому обращаюсь к Вам уважаемые. Я приобрела фиточай Нефрофит "Алтай". В инструкции написано по 1/2 стакана 2 раза в день принимать взрослым, противопоказания беременность и до 16 лет. Нам 3 года у нас проблемы уже как 2 месяца с мочеиспусканием начнем с того что 2 мес назад остро заболели высокая температура и задержка мочи отек глаз сильный на 7-8 день назначили Зимакс по5мл 2 р.в день 5 дней и канефрон по 20кап 3 р. Вдень тоже 5 дней пропили и пробиотик тоже 5 дней но у нас еще желтушность кожи началось на 14й день положили в инфекционку с диагнозом инфекционный мононуклеоз (лимфоузлы сильно увеличенные и много было) температура месяц была высокой на 3й день в больнице состояние наоборот ухудшилрсь капали Ренгер лактат, Ринлактин и пенницилин 4 р.в день 7 дней пролежали сильная вздутия, сильные боли живота были в инфекционке. Но ничего не сделали. Я настаивала на выписку так как не заметила улучшении потом пошла в частную педиатрии там педиатр(наблюдаемся сейчвс у нее) назначила Дифлюкан 50мл на 3 дня и на 2 жня флуканазол по 1 таб 2 раза в день, фагио 7 дней по 15 мл 2 р.в день. Сильно исхудали 2 раза делади рентген показало пневмонию на повторном сказала что хорошо. Был понос и рвота фонтаном. Сильно исхудали. Сейчас слава Всевышнему хорошо всё. Играем. Но вот с мочеиспусканием до сих пор проблема и до сих пор держится субфебриальная температура постоянно до 37,6 поднимается только ночью сбивается. Педиатр назначил цефурон мы уже пропили 6 дней почечный чай только собираемся начать пожалуйста подскажите мы весим 15 кг по какой дозе можно дать? По чуть чуть писает тужится. 9дней назад сделали узи там показало увеличенные лимфоузлы в ОБП и признаки нефропатии. Педиатра злит что я зациклена. Говорит что я должна быть блогадарна что состояния улучшилось. Мы уже много педиатров обошли почти всех знаем в городе и меня все знают. Урологов тоже всех обошли никто не вылечил. И детский нефролог на весь город только 1 только и то все время направляет к урологу а уролог к нефрологу и так по кругу. Что делать не знаю. Часто жалуется на боли поясницы, живота(взлутия) и не может писаться нормально хотя пьем канефрон и антибиотие почти месяц пропили. В ОАМ постоянно плотность повышенный выходит и цвет измененный в моче часто вижу накопленные кристаллы или соли. Меня сейчас сильно волнует то что не может нормально писаться и субфебриальная температура. И мезидант в Обп. До этого писался вроде хорошо сейчас в 3-4 раза меньше писает, показывает что пипи болит и ложные позывы к мочеиспускании. Пожалуйста помогите умоляю.

Ответы

Здравствуйте. Назначенного лечения достаточно, увеличение количества препаратов увеличивает риск лекарственных взаимодействий, аллергии и т.д. . Дополнительно по согласованию с урологом возможно назначение спазмолитикп. Для уточнения ситуации стоит посетить врача уролога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, узи мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к урологу. Желательно обильное питье на постоянной основе