Как давать ребёнку препарат железа в сиропе?

Как давать ребёнку препарат железа в сиропе, не навредив зубки?

Ответы

Здравствуйте! можно через трубочку от сока. Обильно пусть запивает водой, прополаскивает рот.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, какой препарат назначен, каким курсом. Правильно будет посмотреть особенности применения конкретного препарата в инструкции, уточнить ситуацию у педиатра. В некоторых случаях применимо разведение препарата в воде, чтобы уменьшить его концентрацию. Так же после приема препарата в виде сиропа не помешает прополаскать полость рта.

Кстати, не все сиропы вызывают окрашивание эмали зубов. Внимательно читайте аннотацию.

Здравствуйте.Вы не указали повод для принятия лекарственного средства.Это не конфеты,прием должен быть подтвержден лабораторными данными(клинический анализ кроаи,уровень витаминов, микроэлементов ).Это единственно правильное решение и в ваших интересах.Если не проводили, не вижу смысла в начале терапии. Знайте, в большинстве случае удается решить проблемы рациональным меню.Подумайте над этим и примите правильное решение.