Как долго будет проходить акклиматизация?

Здравствуйте у моего ребёнка держится температура 38-39 третий день. больше никаких симптомов нет. вызывала скорую сказали легкие чистые. Мы ездили на 3 недели в другой город. педиатр говорит что это акклиматизация . Как долго будет проходить период акклиматизации и кроме как сбивать температуру жаропонижающиими свечами ничего делать не надо? мы в прошлом году тоже уезжали в тот город на 2 месяца и такого у нас не было. Мы живем в Сочи и родились тут. Как долго будет проходить период акклиматизации? и как помочь ребёнку? как долго не выходить на улицу. спасибо . всем крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.

Ответы

Как долго будет проходить период акклиматизации?

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Сомнительно, чтобы акклиматизация сопровождалась такими цифрами, более вероятно стертое течение вирусной инфекции. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. СТоит выполнить общий анализ крови, мочи.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка. Не исключено, что имеет место развитие респираторной инфекции и симптоматика еще не развилась в полном объёме.Как правило, неотложка не приезжает с рентгеновским аппаратом, и определение " легкие чистые"не более чем фикция. Выполните исследование клинического анализа крови.Посетите доктора в очном порядке. Проведите осмотр слизистых(склеры, горло). Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа аквалором, соблюдение питьевого режима.

спасибо большое . моему сыну 1, 6 годика. может еще и зубки режутся. У нас их пока 8 .