Как долго могут проходить гнойники?

здравствуйте.ребёнку 3 года.был поставлен диагноз лакунарная ангина.температуры и боли в горле не было.несколько гнойничков только.назначили цифотаксим 7 дней.и полоскание. уколы прокололи.гнойнички остались.врач сказала выполоскивать фурацилином.горло не красное.как долго могут проходить гнойники

Ответы

Здравствуйте. Прогноз зависит от состояния миндалин, общего иммунитета, эффективности антибактериальной терапии. Возможно, лечение потребует еще 1-2 недели. В плане обследования стоит выполнить мазок из зева, общий анализ крови. После курса антибиотика стоит принимать пробиотик для восстановления флоры кишечника. Посетите врача повторно для оценки динамики и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую провести обработку(полоскать) горло раствором перекиси водорода,прием пиобактриофага комплексного системно и наружно(чередовать с перекисью водорода). Прием пробиотика. Непременно контроль температуры, стула, осмотр кожи,слизистых. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.