Как доставить в поликлинику грудничка при -36° на улице?

Здравствуйте. Нам нужно попасть в детскую поликлинику на плановую прививку в 4,5 месяца. Она находится в 10-15 минутах ходьбы от дома. Живем на Ямале. Сейчас у нас на улице -36 градусов. Можно ли дойти быстренько на коляске до нее с грудничком? Если да, то как одеть ребёнка? Накрыть может коляску чем то?

Ответы

Здравствуйте. Лучше дождаться смягчения погоды, если в обозримой перспективе такое вероятно. Если доставить ребёнка необходимо, его нужно укутать в теплый конверт и несколько одеял, в коляску положить грелки, накрыть коляску одеялом. Так же возможный вариант транспортировать ребёнка на себе, в слинге, под одеждой. Но лучше не рисковать и дождаться благоприятной погоды, риск переохлаждения и проблем слишком велик.

Здравствуйте. Весьма интересный вопрос. Если на улице штиль, проблем не будет, но если ветер, лучше переждать. Вероятнее всего у вас есть теплая одежда ( по сезону) для детеныша. Лучше, если вас подвезут на автомобиле. Вероятно он есть у ваших друзей ,знакомых. При правильном поведении переохлаждения не случится . Главное , не создать эффект холодильника, когда кожа ребёнка будет влажной из-за слишком теплой одежды. Мои друзья для подобных прогулок используют оленью шкуру, совершенно недорого и прекрасно защищает от холода.