Как избавиться от прыщей?

Подскажите, пожалуйста, как это вылечить? Уже очень долго не проходит. Мне 15. Такие проблемы с кожей начались лет с 13. До этого были прыщи, но очень редко и быстро проходили. Я уже не знаю, что с этим делать, очень устала. У меня нет возможности, чтобы сходить с этой проблемой в больницу, потому что возьмут за лечение очень много денег. Посоветуйте что-нибудь не дорогостоящее, что поможет мне избавиться от этого кошмара.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, это можно сделать по полису ОМС бесплатно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Пожалуй ,посещение доктора ,при наличии полиса, совершенно бесплатно. Вам необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови ,уровень половых гормонов.Если есть жалобы по функции желудочно -кишечного тракта,провести фиброгастроскопию,узи органов гепато-биллиарной системы. К сожалению, хороших и недорогих средств найти не получится. Начните протирать 2-3 раза в неделю смесью настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки). Чаще не имеет смысла.