Как колоть супрастин ребенку?

Здраствуйте,ребёнку 2г6м,прописали супрастин(20мг/мл) укол от аллергий,сегодня выходной едим к медсестре на дом а дозировку незнаем,надо всю ампулу или половину?и разбавлять надо с чем нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по дозировке должен давать лечащий врач, уточните назначения у него. Для такого возраста она обычно 0,5 мл (половина ампулы 1мл). В разведении препарат не нуждается. Есть препарат в виде суспензии, применение его у ребёнка достаточно эффективно и намного проще, обсудите вариант замены с врачом.