Как кормить детей?

двойня ,мальчики. не кушают кусочки.долго кормила пюре потому что в более младшему возрасте была частая рвота ... теперь едят полужидкое и облизывают еду. что посоветуете с этим делать? как начить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст детей, рацион питания. Постепенно уменьшайте степень измельчения пюре, пусть там будут небольшие кусочки, которые побудят их жевать. Еду кусочками, соответствующую возрасту, тоже предлагайте, когда нибудь она их заинтересует. Сажайте детей за общий стол, это будет способствовать расширению пищевых интересов и обучению различным аспектам приема пищи.

Здравствуйте.Слишком мало информации.Не данных по возрасту, данных по обследованию до года,причинам рвоты(либо срыгиваний), меню детей. Непременно посещение доктора педиатра,гастроэнтеролога.Выполнение обхорного узи брюшной полости,клинического и биохимического анализов крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это поможет в определении возможных причин и вам предложат варианты коррекции.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.