Как лечить ангину?

У 6 летнего ребёнка гнойная ангина что делать все глаза красные дрожит от холода

Ответы

Здравствуйте. Горло стоит полоскать отваром календулы. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье для уменьшения интоксикации, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии, решен вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте! Как вы определили , что это ангина? если был врач, то он должен был расписать лечение. Детям назначают жаропонижающие препараты в возрастной дозировке (на основе ибупрофена или парацетамола), антибиотики широкого спектра действия (подбирает врач), местное лечение в виде спреев, полосканий, рассасывания таблеток с антисептиками. Если нет возможности сегодня вызвать врача, то вызывайте скорую помощь, вам распишут лечение.