Как лечить, чем?

ребёнку 2.3 года ,начался ночью кашель не сильно пока ,но есть ,кашель сухой и небольшая задолженность носа .Как лечить чем?

Ответы

заложенность

дравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Промывать нос соленой водой или аквалором, ингаляции отваром трав. Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата при повышении температуры.Соблюдение питьевого режима,щадящей диеты.Как правило, выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления .Не откладывайте проведение терапии

Здравствуйте! Вероятно, малыш заболел вирусной инфекцией. Вам стоит вызвать врача, ребёнка нужно осмотреть и послушать, внимательно осмотреть зев. ПРи заложенности носа можно использовать промывание морской водой (продается в аптеке) , закапывать сосудосуживающие капли в нос. По поводу кашля можно назначать лекарства только после осмотра, иначе можно навредить. Велик шанс того, что лекарства не понадобятся вовсе.