Как лечить диатез?

у нас диатез на левой щеке. это сопровождалось желтыми корками на голове. после водных процедур заметила ухудшение.на коже головы появились пузырьки с желтым содержимым на той стороне где он чешет. через день эти наполнения стали гноем.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стрептодермия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антибактериальные препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

дерматолог нам поставил диагноз стрептодермия. обрабатываем зеленкой и мажем цинковую пасту, чередуем с фукарцином. дайте пожалуйста совет чем помочь ребёнку чтоб избавиться от этой болезни

пузырки сохнут и выпадают. остаются раневые поверхности, что нам делать дальше?

здравствуйте. нам 4 месяца и у нас аллергия на коровье молоко в любом виде, 2 раза заметила кровь в стуле ребёнка. в течении какого времени мне стоит воздержаться от коровьего молока?