Как лечить этот недуг?

Здравствуйте.Недавно у маленького ребёнка (2 года) началась какая-то болезнь.Два дня были сопли и температура 37.2,при этом чувствовала себя хорошо.Эти симптомы прошли и можно было сказать что полностью здорова.Но еще через два дня у ребёнка началась сильная слабость,стала плохо питаться и много спит,при этом нет ни температуры,ни кашля ,ничего,кроме слабости и сонливости.Она практически весь день лежит на чем попало ,хотя сама по натуре очень энергичная. Что примерно это может быть и как лечить этот недуг?

Ответы

Здравствуйте. Такая симптоматика может быть вызвана различными причинами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, по показаниям гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, осмотра педиатром. Контроль температуры, осмотр горла, склер. При наличии затрудненного носового дыхания-промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.