Как лечить и что делать?

здравствуйте. ребёнку 6 месяцев с половиной на протяжении 2 недель кашляет. кашель влажный, но тяжело откашливаеться. температуры нет. неделю назад добались молочные и прозрачные сопли и появилась тяжёлое дыхание, прохрдит после приема антигистаминого препарата. лечились антибиотиками флюмоксин солютаб 125мг 2 р.день и противувирусное давали виферон свечи2р день проторгол в нос утром и вечером. пульмикорт ингаляции 3 дня делали и сейчас делаем амбробене. очень капризничает грызет все набухли покраснели зубы. что с нами происходит? врачи на караниине сейчас, врач приходил сказала вирксная инфекция. сеголня ездили на осмотр к врачу дежурному послушал сказал хрипов нет. а как лечить и сто делать?

Ответы

Здравствуйте. Зубы могут приводить к появлению насморка, а стекание слизи из носоглотки в бронхи к рефлекторному кашлю. Носик необходимо промывать физиологическим или солевым раствором. Теплое питье. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

После антибиотика стоит пропить курс пробиотика, напрмиер бифидум.

Здравствуйте. Непременно промывать нос физраствором, ингаляции отваром ромашки, приём антигистаминного препарата. Необходимости в антибиотиках нет. Используйте охлаждающие прорезыватели. Приём антибиотика должен сопровождаться приёмом пробиотика через три часа после приема антибиотика. При повышении температуры- жаропонижающее средство. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий