Как лечить инфекции у ребенка?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами лечить инфекции? Антитела класса G к лямблиям, положительный 1 :40. Антитела класса G к токсоплазме-1,78 Ме /мл, положительный. Ребёнку 2,2 года.

Ответы

Здравствуйте. Наличие антител это косвенный признак, необходимо подтвердить диагноз другими методами обследования. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте! важно проверить еще имуноглобулины класса М и авидность. только тогда можно будет сказать, имеет ли место острый процесс и нужно ли ребёнка лечить. Вполне возможно, что инфекции перенесенные и в лечении не нуждаются. разобраться поможет инфекционист.