Как лечить кашель у ребенка?

Здравствуйте. Прописали в год и 3 цефалексин 2.5 3 раза, амброксол по схеме и орвирем по схеме. Ингаляции не усиживает с беродуалом 8 капель. Кашляет сильно и спазмы какие то как облегчить дыхание без ингаляции?с пятницы уже так. Темпер была 38.сегодня 37.как быстрее вылечить этот ларингит? Помогите пожалуйста. Как уменьшить кашель?

Ответы

Здравствуйте. Терапию лучше обсуждать с лечащим врачом, который осматривал ребёнка. Что означает спазмы? одышка? или приступобразный кашеот? Щелочные ирнгаляции облегчают состояние. Если малыш боится маски, отодвиньте ее подальше от лица малыша, старайтесь отвлекать его. Амброксол как муколитик следует принимать с осторожностью, так как малышам очень трудно откашлять разжиженную мокроту.
Приступообращный кашель.как будь то в горле потом комок встаёт. Откашливает и успокаивается

Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований, осмотр лор врачом.Непременно рассмотреть необходимость приема антибиотика(без пробиотика).Прием антибиотика должен быть совершенно оправдан результатами исследований, клиническими данными. Непременно промывание носа физраствором,закапывать раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата. Как правило,этого вполне достаточно .

Анализа крови и мочи нет

Здравствуйте. Если кашель сухой, непродуктивный, мучительный, могут назначаться противокашлевые препараты. Обильное теплое питье. при повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Так же дополнительно ребёнка можно обтирать водой комнатной температуры. С антибиотиком нужно давать пробиотик. Вызовите педиатра на дом повторно, по совокупности данных будут даны рекомендации.

Спасибо