Как лечить кишечную инфекцию?

Моему сыну 9месяцев у него кишечная инфекция цевтриаксон поможет вылечиться?

Ответы

Здравствуйте. Лечение предпочтительно проводить в стационаре, тем более, у ребёнка такого возраста. Назначения должен делать врач после очного осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости назначения антибиотика с ним должен назначаться пробиотик. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно достаточное питье, поскольку в такой ситуации теряется много жидкости.

Здравствуйте.Вы не указали метод исследования. Непременно посетите доктора, выполните исследование кала на флору . Клинический анализ крови. Результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Вполне возможно использование пиобактериофага комплексного, бифидумбактерина(только по результатам исследований). Не следует самостоятельно принимать решение по терапии.

Здравствуйте! очень часто кишечные инфекции у детей вирусные и антибиотики только навредят. Важно обильное питье, диета , кишечные сорбенты в остром периоде. При бактериальных кишечных инфекциях прием антибиотиков показан, подбирает их детский врач или инфекционист. Поэтому обратитесь к врачу, обследуйте ребёнка, сдайте анализы и будет после этого назначено лечение. Ну а с ребёнок 9 месяцев вообще лучше лечь в стационар. Если вы уже в больнице и цефтриаксон назначен там, то лечитесь.