Как лечить кожу ребенка?

добрый день! чем можно помазать щечки у грудничка, была аллергия, давали фенистил, мазали атопиком, до этого 1 или 2 раза бепантеном. теперь кожа сухая, видна капиллярная сетка. чем лечить, как долго проходит?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходим осмотр. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно строго соблюдение гипоаллергенной диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси.

Здравствуйте.Прежде всего восстановить правильное питание. Кожа детей способна достаточно быстро регенерировать и при отсутствии воздействия аллергена,она восстановится и без участия доктора.Вам же желательно иметь быстро положительный эффект.рекомендую прекратить использование самостоятельно наружных средств. Вы не специалист, можете в значительной степени повредить кожу. Представьте качественные снимки.Прокомментирую и предложу варианты.