Как лечить крапивницу?

у ребёнка проявляется крапивница при искусственном кормлении на смеси пептикейт, от грудного кормления отказались по данной причине, прием супрастина 10 дней два раза в день, крапивница проявляется после кормления, стул нерегулярный

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно сменить смесь.Выполнить клинический анализ крови,исследование на дисбактериоз кишечника. Не следует нарушать правила кормления, строго по возрасту, никаких "вкусностей"от бабушек и дедушек. Наличие крапивницы весьма негативный фактор. требуется проведение более углубленного исследования в период ремиссии. прием антигистаминного препарата строго по возрасту, смена каждые 5-7 дней. Уверен, ежели вы решите вопрос с кормлением и дисбиозом, проблема вас покинет.