Как лечить красное оттечное горло у ребенка?

Как лечить красное оттечное горло у ребёнка 2,6года?

Ответы

Здравствуйте. Горло стоит орошать отваром календулы несколько раз в день. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Так же возможно назначение антигистаминного препарата (при выраженном отеке). При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии, не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте.Непременно провести тщательный осмотр,исключить развитие ангины.Контроль температуры. Ингаляции отваром трав,промывание носа соленой водой или аквалором. Прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Посетить лор врача. Выполнить исследование клинического анализа крови.Не спешите назначать антибиотик.

Здравствуйте! сначала показать ребёнка врачу. Это может быть фарингит, тонзиллит, вирусная или бактериальная инфекция. не глядя можно навредить ребёнку. так, при бактериальной ангине нужны антибиотики, апри вирусной инфекции достаточно местного лечения (орошение отварами трав). если повышается температура выше 38,5, то нужно принять жаропонижающее на основе парацетамола или ибупрофена.