Как лечить опрелости?

ДОЧКЕ 7 МЕСЯЦЕВ. У неё от ПАМПЕРСОВ ОПРЕЛОСТИ в паху сильные. Какие мази или обезболивающее можно использовать для заживления

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Для ускорения заживления могут применяться средства с пантенолом. Покажите ребёнка врачу-педиатру очно.

Здравствуйте.Прежде всего не пользоваться памперсами,используйте марлевые подгузники. Это правильное решение вопроса.Представьте снимки . Непременно осторожно подмыть ребёнка(без мыла, теплой водой).Подсушить мягкой пеленкой.Нанести жидкую цинковую пудру(болтушку на места поражения на 1 час, остатки снимать детским кремом. Спустя два -три часа повторить (вполне возможно на ночь).Утром снять остатки кремом и подмыть ребёнка правильно,спереди -назад,под проточной водой.Выполнение правил ухода за ребёнком приведет к быстрому выздоровлению.