Как лечить потницу?

как избавиться от патнички?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали локализацию проблемы, возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Можно делать ванночки с отваром календулы или череды. Местно можно применять пантенол спрей.

Здравствуйте! у ребёнка? Ребёнка искупать с детским средством для купания. Можно добавить в ванночку отвар ромашки или отвар лаврового листа (очень хорошо помогает). Можно место смазать сангвиритрином или хлоргексидином. При отсутствии эффекта посетить врача, быть может это не потница. Ну и не кутайте ребёнка , одевайте по погоде.

Здравствуйте. Ежели правильно ухаживать за ребёнком, проблемы не будет. Непременно представьте снимки, достаточно часто неонатальное акне путают с потницей. Не следует проводить обработку до проведения осмотра. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии