Как лечить ребенка в такой ситуации?

здравствуйте. ребёнку 1 год. был начинающийся бронхит и насморк, прошло быстро, дышала Беродуалом, пили Амбробене, потом стодаль. хрипов сейчас нет, но насморк не можем вылечить уже 3 неделю. из-за этого кашляет и много мокроты,кашель влажный видимо изза носа. как лечить ребёнка в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола,ингаляции отваром ромашки. Приём отвара эхинацеи. Приём жаропонижающего препарата при повышении температуры. Непременно выполните рекомендованные мероприятия, это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане обследования общий анализ крови. Не откладывайте обращение, проблема может быть серьезнее, чем вам кажется. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже.