Как лечить ребенка?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как можно лечить такой диагноз? Мой ребёнок родился на сроке 34 недели, поставили диагноз - исход тяжелого гипоксически-ишемического поражения головного мозга. Диффузная лейкоэнцефаломаляция. Кома 3 ст. Судорожный синдром. Децеребрационная ригидность. Поствентиляционный трахеобронхит. ДН 3 ст. Анемия тяжелой степени (скоррегирована).

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, каково состояние ребёнка сейчас, где он находится. Ситуация очень сложная, реабилитационный потенциал ограничен. Лечением ребёнка занимается невролог, неонатолог. Возможно назначение антиконвульсантов, препаратов для улучшения обмена головного мозга, метаболических средств, симптоматической терапии. Так же могут назначаться антибиотики. Обсудите ситуацию с лечащим врачом, он сможет прокомментировать ситуацию более подробно.

Здравствуйте! дыхательные проблемы буду постепенно разрешаться по мере роста и взросления ребёнка. а неврологические проблемы, к сожалению, вряд ли удасться полностью разрешить. Прогноз вам может дат лечащий врач на основании анамнеза, возраста ребёнка сейчас, его состояния на данный момент. Полное выздоровление , думаю, невозможно. высок риск инвалидизации.