Как лечить ребенка?

Здравствуйте! У ребёнка 3г в ночь с 6 на 7 поднялась температура до 38. Сбивали Нурофеном. 8 числа пошли на прием к дежурному врачу. Она выписала антибиотики, сироп от кашля и миромистин в горло брызгать. К ночи опять поднялась температура, никаких улучшений нет. Я очень переживаю и волнуюсь, может ли врач слушала и не услышала хрипы? Или воспаление? Кашель сначала был непрекращающийся сухой, ночью стал мокрым, сейчас вообще лающий. Спит очень плохо, вялый.

Ответы

Здравствуйте. Оценивать эффект от лечения, в частности антибиотиком, нужно после трех полных суток терапии, то есть на четвертые сутки. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Осмотр врача в динамике. С антибиотиком стоит давать пробиотик.

Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка ларинготрахеит и стеноз гортани. В таком случае антибиотики не показаны, а только мешают.Нужно делать ингаляции с гормоном, пить отхаркивающий препарат. Вызовите скорую, возможно вам предложат госпитализацию. При вирусной инфекции температура может быть высокой 3-5 дней. за температуру не надо переживать, а вот дыхание наладить нужно.