Как лечить ребенка?

Здравствуйте! Дочке 2 г. 11 мес. сегодня рано утром внезапно начались позывы к рвоте, немного вырвало в итоге, заснула, через час повторилось. Спустя 4 часа вскочила, побежала на горшок, говорила хочет какать, но так и не сходила. С момента пробуждения и в течение последующих 5 часов позывов к рвоте не было, на горшок так и бегала постоянно, сидела долго, но без результатов. С самого утра давала ей немного Регидрон, потом Энтеросгель, тоже немного, насколько могла уговорить выпить. Воду пьёт. Из еды съела кусок хлеба, подсушенный на сковороде, точнее это больше сухарик. Немного банан, сушку. Перед дневным сном решила ей дать 1/4 таб. Тринидад(тк жаловался ребёнок, что болит живот, урчание в животе) . И дочку в течение минуты вырвало. Сейчас спит, спокойно. Подскажите пожалуйста, лечение и чем можно кормить ребёнка. Сталкиваюсь впервые с такой проблемой. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту. Необходимо достаточное питье малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде, сухарики). Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции.Непременно контроль температуры, выполнить клинический анализ крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты(ни каких бананов!,бульон, подсушенный белый хлеб,рисовые каши на воде,возможно небольшой объём компота из сухофруктов без чернослива). Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, соблюдение питьевого режима. Если самочувствие ребёнка не улучшится , непременно вызов доктора.