Как лечить ребенка?

Здравствуйте. У ребёнка 3 года такие симптомы: сначало появился осипший голос, потом поднялась температура до 38, появился кашель очень тяжёлый, без мокроты, достаточно редкий. Но видно, что ребёнку очень тяжело его откашлять. Врач уехал в город и будет только в понедельник. Помогите советом.

Ответы

Здравствуйте. Горло стоит полоскать отваром календулы. Для облегчения откашливания можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови. Промывание носа физраствором либо аквалором, закапывать раствор протаргола1% ,прием антигистаминного препарата, жаропонижающий препарат, ингаляции отваром ромашки,чай с имбирем и лимоном. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.