Как лечить ребенка?

У ребёнка 5 лет температура второй день 37 и 5 не более 38. И гнусавый голос, при промывании раствор солевой не выходит из второй ноздри словно там пробка. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие аденоидов.Непременно провести осмотр лор врачом.При подтверждении предположения,принять решение на проведение удаления.Это единственно правильное решение вопроса.Непременно ,после промывания ,закапывать раствор протаргола.Прием антигистаминного препарата,жаропонижающего препарата.Не следует откладывать проведние рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.