Как лечить ребенка?

Малышу год и три месяца, ходили к врачу сказали ларингит, чем и как лечить, хотели положить в больницу в ифекционную но я отказалась, пожалуйста скажите с чем лучше делать ингаляции с какими препаратами

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата,промывание носа физраствором ,закапывание раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки, прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации,вы в значительной степени облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления. Вероятнее всего имеет место развитие респираторно-вирусной инфекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.