Как лечить ребенка?

Добрый день!Ребёнку почти 3 месяца,у него повышенное газообразование,газики плохо выходят(принимаем боботик для отхождения газов),болит животик,мучают колики в одно и то же время (с 20-00 до 22-00),зеленоватый стул со слизью,иногда прям зеленый с зелеными и белыми комочками,разжиженный,2 раза в день.Мы на смешанном вскармливании. Сдали анализ на дисбактериоз,весеился стафилококк золотистый S aureus 10 в 5 степени и e.coli лактозонегативные повышен 10 в 7. В результатах указана резистентность к бактериофагу стафилококковому. Что делать?нужно ли лечить и как?

Ответы

Здравствуйте.Либо вы не придерживаетесь правильного питания, и вам лучше прекратить смешивать грудное молоко со смесью, либо смесь подобрана не верно.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз.Решите вопрос о кормлении(не всегда дети адекватно реагируют на смешанное питание. Мало молока, прекратите кормить вовсе и переведите полностью на смесь.Разводите в большем объёме на первое время, постепенно доводя концетрацию до рекомендованной. Прием пробиотика. Массаж живота.Прием укропной воды.

Здравствуйте. Лечение должно назначаться на очном приеме, посетите педиатра При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси