Как лечить ребенка?

Здравствуйте. Ребёнку 2 года ,температура 38,3,первый день, второй 37 .много газов ,болит живот пукнет легче .горячий живот .болеем 6 день. Плохо кушает, Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. Вызывайте неотложку. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи органов брюшной полости, общий анализ мочи. Достаточное питье малыми порциями. При повышении температуры обтирание водой комнатной температуры. Парацетамол после осмотра врача. Если данных острую патологию выявлено не будет, может быть назначена смекта. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Учитывая выходные дни имеет смысл вызвать неотложку.Непременно жаропонижающий препарат, питьевой режим, бульон куриный, чай,рассмотреть прием антибиотика+пробиотик. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Не исключено развитие ротавирусной инфекции.Выполнить клинический анализ крови, обзорное узи органов брюшной полости. Имеет смысл контролировать температуру три-четыре раза в день,частота и характер стула,диурез. Режим постельный.