Как лечить ребенка?

Здравствуйте!у ребёнка второй день температура до 38, сильный кашель и сопли,была небольшая сыпь по телу. Врач ставила энтеровирус,к врачу только в понедельник. Скажите что давать и при этом вирусе температура должна быть или нет ?

Ответы

Здравствуйте. Да, температура ожидаема при любой вирусной инфекции. Вы не указали возраст ребёнка. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать эллектролит. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации осмотр врача в динамике В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.непременно следует вызвать неотложку и госпитализация в отделение.Иного варианта у вас нет.Ваш педиатр обязан был выполнить данное мероприятие во время посещения. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Дети достаточно быстро теряют воду, отсутствие терморегуляции приводит к перегреву. Это единственно верное решение и в ваших интересах. лечение в амбулаторном порядке возможно в старшем возрасте(вы не указали возраст ребёнка). Самостоятельно вполне возможно использовать жаропонижающий препарат по возрасту,непременно выполнение питьевого режима(чай,вода).