Как лечить ребёнка?

Здравствуйте. У меня вопрос наверное к педиатору. У ребёнка 3 года золотистый стафилококк и кандиды в горле, причем с самого рождения. то стрептококк не давал нам покоя теперь вот золотистый. если его не убрать заболевает на 4 день, это или течет по задней стенке глотки(аденоидит) или переходит в ларингит, трахеит и т.д. пробывали и иммунитет повышать: ликопид, ИРС и т.д. результат никакой, все также...Отофаг тоже не помогает...Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

+1
Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решить вопрос о назначении антибиотика, под прикрытием пробиотика. Желательно выполнить посев для определения чувствительности антибиотика. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление

Спасибо. чувствтельность к антибиотикам уже определяли, чувствителен только к Оксилиллину....