Как лечить ребёнка?

ребёнок 5 лет анализ на стрептококк А слабовыражен. горло красное. температура сегодня первый день 36.5 три дня была высокая 38.5 . Анализ сдали только сегодня.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором. Горло стоит полоскать отваром календулы, несколько раз в день. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Обсудите с педиатром на очном приеме назначение бактериофага, антибиотика с пробиотиком.

Здравствуйте. Непременно отредактируйте вопрос,представьте результаты исследований, жалобы. В случае ,ежели это сложно-посетите педиатра,лор врача в очном порядке. При повышении температуры-парацетамол, полоскать горло отваром ромашки, чай с лимоном, медом. Вполне допустимо проводить ингаляции отваром ромашки. Не откладывайте,это в ваших интересах.