Как лечить ребёнка?

Здравствуйте у ребёнка в 10 месяцев сопли зелёные и температура от37,5 до 38,5 и начали гнаятся глазки

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже.Глазки можно промывать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с приема жаропонижающего препарата ( при наличии кашля, лучше использовать свечи ). Промывание носа физраствором( аквалором), закапывать раствор протаргола. Приём антигистаминного препарата по возрасту 3-4 дня. Выполните клинический анализ крови, при выявлении признаков бактериальной инфекции- пиобактериофаг комплексный. Промывать глаза раствором фурациллина. Не следует от кладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! скорее всего вирусная инфекция, может даже аденовирусная. Необходимо вызвать педиатра на дом. Важно осмотреть зев, послушать легкие. В лечении промывание носа, орошение зева отваром ромашки, промывание глазок физраствором. Остальное лечение только после врачебного осмотра. Не исключено, что вас направят в ЛОР врачу.