Как лечить ребёнка?

ребёнку 1,4 года...во вторник У него начался насморк,в среду кашель,в четверг уже сильный кашель,насморк и темпер 37,5...вызвали участкового врача,прописал АЦЦ, виферон,соленую водичку в нос..весь день ребёнок орет,не ест,перерывами спит по 20 мин,бывает хнычет хнычет и резко как закричит, закатится,потом успокаивается..хрипы сильные,весь день на руках,плачет

Ответы

Здравствуйте. При заболевании такие изменения поведения возможны. Проводите терапию, покажите ребёнка педиатру повторно. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови. Промывание носа физраствором либа аквалором.Закапывать в нос раствором протаргола. ингаляции отваром ромашки,прием жаропонижающего препарата. Непременно прием отвара эхинацеи. Питание щадящее,строго по возрасту, соблюдение питьевого режима. Не следует откладывать проведение рекомендованны мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Непременно осмотр анальной области, если используете виферон в свечах,возможно раздражение.