Как лечить ребёнка?

здравствуйте,у ребёнка 8 месяцев бегут сопли(прозрачного цвета),и кашель,бронхи чистые горло не красное,чем лечить сопли и от чего кашель если бронхи чистые?

Ответы

Здравствуйте. Причиной кашля может быть попадание отделяемого в горло из-за насморка. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту, промыание носа физраствором или аквалором, закапывать раствором протаргола. Как правило,этого вполне достаточно.Желательно выполнить клинический анализ крови. При повышении температцрф-парацетамол. Непременно посещение доктора в очном порядке. Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. При развитии симптомов респираторной инфекции, непременно сообщите для проведения коррекции терапии.