Как лечить ребёнка?

Ребёнок 2,10 лет более 1 месяца кашляет (сухой). Температуры нет. 1 месяц были сопли, лечили: ринофлуимуцил, полидекса, зодак, линкас, микстура от кашля сухая , физ.раствор + беродуал ингаляции второй месяц изменили лечение: торбекс, дезринит, зодак, физ.раствор в ингаляциях. Сдали анализы: общ.анализ крови без изменений, рентген чистый. Мазок из носа: увеличенное количество элителий, 8-10 лейкоциты, обнаружены споры и псевдомицелий, остальное в норме, в т.ч. эзионофилы Коклюш и паракоклюш не выявлены. Сейчас сопель нет, нос дышит днём и ночью хорошо, ребёнок ходит в сад. Керкает каждый час, к вечеру появляется кашель, ночью усиливается до прислупов 20 мин. 3 раза за месяц стошнило от кашля ночью. Лор поставил диагноз: острый назофарингит. Что сдавать ещё? К кому обращаться? столько лечить ребёнка, что уже стул светлый.

Ответы

Здравствуйте. Постназальный затек, спровоцированный воспалением слизистой носа, может давать такие симптомы. Нужно продолжить лечение у ЛОР врача. В плане обследования анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Носик нужно промывать физиологическим раствором. на ночь можно закапывать сосудомсуживающие 3-5 дней.

Здравствуйте. Непременно промывать нос физраствором, закапывать в нос пиносолом, ингаляции отваром ромашки. Соблюдение питьевого режима. При повышении температуры -жаропонижающие препараты. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Выполните клинически

клинический анализ крови, непременно вызов педиатра на дом. При назначении антибиотиков имеет смысл игнорировать .В данном случае вполне достаточно симптоматической терапии.