Как лечить ребёнка?

Здравствуйте, 3 суток держалась темп 38.6-39.2 , сбивали ибуклин юнион хватало на 8ч Жалобы были в первый день на боль в правом боку , вызвали скорую , исключили аппендицит . Сказали воспалены лимфоузлы отёк в носу и горло красноватое. Анализы сдали сегодня 2017гр ребёнок. После трёх суток сегодня темп нет но очень вялая , говорить не хочет спит весь день Давали регидрон Зодак вечером Циклоферон Грамеддин

Ответы

Здравствуйте. Необходимо вызвать педиатра на дом для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, мочи, биохимия, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло стоит орошать отваром календулы. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имел смысл выполнить снимки легких, придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Ваш доктор обязан провести полноценное обследование для назначения этиотропной терапии.Непременно промывание носа физраствором 3-4 раза в день, прием антигистаминного препарата,жаропонижающий препарат, ингаляции отваром ромашки,чередовать с содовыми ингаляциями. Обильное питье(чай,вода, соки).Питание должно быть строго по возрасту,щадящего приготовления(отварное либо на пару). Этого вполне достаточно(до ознакомления с результатами исследований).По результатам можно проводить коррекцию терапии.