Как лечить сопли у ребенка, лезут зубы?

ребёнку 1.9 г. вторую неделю текут сопли. прозрачные. капаю физ раствор каждые 2-4 часа. перед сном капаю Виброцил ,физ. раствор. Первые пять дней давала зодак, после его отмены заметила соплей снова больше. Еще лезут клыки верхние и нижние. Стоит ли вернуть зодак? и какую систему лечения таких соплей?

Ответы

Здравствуйте. Насморк при прорезывании зубов нормальное явление и в лечении не нуждается. Выделения закончатся сами, когда прорежутся зубы. Для того, чтобы не было мацерации кожи, умывайте ребёнка регулярно, не используйте платки (лучше влажные салфетки и все равно как можно реже) кожу под носом смазывайте детским кремом.

Физ раствром не надо промывать? Может что то, чтобы получить? Например альбуцид?