Как лечить стоматит у ребенка?

здравствуйте, у ребёнка каждый раз стоматит. Что это значит и как его лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, соскоб. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Не совсем понятно,что может означать "каждый раз"? Что предшествует развитию проблемы?Выполните исследование на дисбактериоз кишечника, мазки из зева на флору. Начните с проведения обработки раствором буры в глицерине(в аптеке),строгое соблюдение режима питания(по возрасту), ограничить простые углеводы. Непременно посещение стоматолога, провести осмотр полости рта на предмет нуждаемости в санации. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы получите информацию о возможных причинах недуга, и методах решения .