Как лечить стоматит у ребёнка?

Здравствуйте,у ребёнка была 1 день температура 37-37.5,потом заметила , что внутри губ сверху и снизу как сдерта кожа и есть беленькие точечки.это стоматит,если да то какой и как лечить

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант - кандидоз. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно стоит обрабатывать полость рта отваром календулы.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка,давность проблемы, характер кормления. Непременно проведение обработки раствором ьуры в глицерине 3-4 раза в день, строгое соблюдение правил гигиены, уходовые мероприятия. Как правило, проблема достаточно быстро разрешается при выполнении рекомендаций.Исключить употребение острых, кислых, горячих блюд и напитков. Не следует откадывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.