Как лечить стоматит?

Здравствуйте, у ребёнка 1,6 года, начался стоматит, температура была 38.5. Сейчас либо в норме, либо повышается до 37. Вчера начали кровоточить десна (воспалились) чуть дотронешься идёт кровь. Обрабатываем йодинолом (полоскать не умеет), и Холисал гель, Генферон лайт свечи по назначению(сегодня последний день применения). Попасть к стоматологу не получается (из-за выходных). Подскажите, пожалуйста, как лечить? Как ускорить процесс заживления? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, в выходнве есть дежурные врачи, узнайте, где они принимают. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обрабатывать полость рта теплым отваром календулы, несколько раз в день. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке

Здравствуйте.непременно контроль температуры(при повышении-жаропонижающий препарат).В аптеке приобретите раствор буры в глицерине, на палец намотать салфетку, смочить в растворе, провести аккуратно обработку слизистых полости рта два-три раза в день.Уточните частоту и характер стула.Рассмотрите использование пиобактериофага комплексного.Исключить употребление сладостей, грубой пищи, кислых напитков. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение(при условии что имеет место стоматит.