Как лечить сухой кашель у ребёнка пяти лет?

Как лечить сухой кашель у ребёнка в 5 лет??и ещё дыхание жесткое

Ответы

Здравствуйте. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке.Покажите ребёнка педиатру. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови,провести аускультацию. Осмотр педиатром, лор врачом. Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки, муколитики.Чай с имбирем и лимоном. По результатам исследований можно уточнить суть проблемы и предложить более развернутую терапию. При повышении температуры-жаропонижающий препарат