Как мне наладить питание ребёнка?

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца,девочка, были на гв, но из-за диагноза гипотрофия на днях пришлось перейти на смешанное вскармливание +прикорм, проблема в тот что она ест не долго и получается что мало, поест сама бросает грудь и улыбается, пытаюсь ещё покормить, она кусает сосок и смеётся , промежутки между кормлениями получаются 2,5-3 часа, сутками на груди не любит висеть, пробовала чаще приклалывать к груди, не берет, пробовала и после груди сразу докормить смесью, тоже не хочет, единственное на ночь после купания выпивает смесь но тоже мало 60-70 мл, также после введения смеси начались проблемы со стулом, на гв ходила хорошо раз в 3 дня, на св на 5 день пришлось делать клизму и кал был очень густой, как растаявший пластилин. Воду особо она тоже не пьёт. Как мне наладить питание ребёнка? Может анализы сдать какие то?или пропить какие нибудь лекарства? И является ли гипотрофия причиной медотвода от прививок? Вот наши параметры: Родились 2900 кг 50см За 1 сутки потеряли  2630 кг (-370 гр) Выписывались 2700 кг 1 месяц 3300 кг 54 см (+700 гр) 2 месяц 4000 кг 57 см (+600 гр) 3 месяц 4600 кг 60 см (+600 гр) 4 месяц 5200 кг 62,5 см (+600 гр)

Ответы

Здравствуйте. Материнское молоко наиболее хороший источник питания, оно лучше всего усваивается и меньше проблем провоцирует с кишечником, возможно, стоит вернуться на чисто грудное вскармливание. Сделайте акцент на ночных кормлениях, ночное молоко более питательное, более жирное и может компенсировать то, что ребёнок мало ест днем. Оцените свой рацион и при необходмости скорректируйте. питание должно быть достаточно богато белком и жирами, чтобы молоко было качественным

Так же ночью ребёнок будет меньше отвлекаться на внешние стимулы и возможно будет лучше и больше сосать.

Здравствуйте.Если принять во внимание представленные результаты взвешивания, ни о какой гипотрофии не может и речи быть. Относительно кормлений.Главная ваша задача,ежели вы проводите грудное кормление, провести исследование жирности молока.Вполне возможно молоко прилично жирное, ребёнку вполне достаточно.Активность в кормлении может привести к повышению массы тела, это весьма неприятно.Ежели ребёнок активен, имеет нормальный по возрасту стул и его частоту, чистая кожа, не вижу повода для волнений.