Как нам бороться с рвотным рефлексом?

здрааствуйте. ребёнку 1 год 10 мес. проблемы с едой. ничего не хочет есть. все- кака. из супа только бульон, и то, если там что то попадется, то доходит до рвоты. пьёт один снежок весь день. весит уже 18 кг. как нам бороться с рвотным рефлексом? как накормить ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь перестаньте его заставлять. Дефицита веса нет, сколько съест, столько и хорошо. Молочные продукты хорошая основа питания. Принуждением к еде Вы нарушите у ребёнка пищевое поведение, и во взрослом возрасте будут проблемы с питанием. Предлагайте разные продукты (просто ставьте на стол), ешьте вместе с ребёнком, но не настаивайте. С возрастом ребёнок сам будет расширять вкусовые предпочтения в пище.

Здравствуйте! Заочно не решить. необходим комплексный подход и обязательное обследование у педиатра. Необходимо отличать нарушения пищевого поведения от серьезных заболеваний. Приучать есть кусочки обязательно нужно, но нужно для начала понять, почему у него возникает этот рвотный рефлекс.

Здравствуйте.В вашей семье главным стал детеныш, это совершенно не правильно.Если вы не восстановите свой статус главнокомандующего, вам придется весьма непросто. Дети очень быстро закрепляют свои позиции и крайне неохотно их отдают. Если ребёнок отказывается что либо принимать " по политическим мотивам", не следует пытаться накормить его тем, что ему нравится. Проголодается-съест. Поверьте , 18 кг для вашего крепыша это достаточно много