Как нам дальше ставить прививки?

Добрый день. Моему сыну 7 месяцев. Делали прививки по графику. Были медотводы из-за ОРВИ, продолжили после выздоровления по графику. 16.03.18 нам поставили 3 прививки, а в карточке написали, что 4, в журнале, где фельдшер фиксирует прививки, тоже записано 4. Но делалось точно 3 прививки - фельдшер подтвердил. Как нам дальше ставить прививки, если мы конкретно не знаем, ставилась или не ставилась прививка нашему сыну. Вот список прививок которые якобы были поставлены: 2 АКДС, 2 полиомиелит, 3 гепатит, 2 превинар. Фельдшер ссылается на ошибку и говорит, что не поставлена 2-я превинар. Как нам можно это проверить? Может анализ на антитела? Или нужно теперь заново начинать вакцинацию?

Ответы

Здравствуйте. Если фельдшер знает, какие прививки были выполнены, информация должна быть внесена в карточку и учитывать в дальнейшем. Выполнить анализ на уровень антител при необходимости можно, через месяц после вакцинации, это поможет сориентироваться в дальнейшей тактике.