Как нам лечиться?

Добрый вечер!Ребёнок заболел орви 3дня температурила 39.5-38.5 ,температура на 4 спала ,но появился кашель и сопли,сдали Оак и Оам,показатели лимфоцитов и соэ сильно выше нормы.Как нам лечиться?Антибиотики?

Ответы

Здравствуйте. Лимфоциты подтверждают вирусную инфекцию, при ней антибиотики не нужны. Вы не указали возраст ребёнка. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

Здравствуйте.Антибиотик не используют при респираторно-вирусной инфекции. Непременно прием жаропонижающего препарата,промывание носа соленой водой или аквалором, полоскать горло отваром ромашки ( если это возможно по возрасту), ингаляции отваром трав.На ночь прием сиропа алтея.Прием антигистаминного препарата 3-5 дней. Чай с лимоном ,имбирем.

Здравствуйте, для применения антибактериального препарата нужны показания, которые определяются врачом. Самостоятельно принимать антибиотики не следует. Вам показана симптоматическая терапия: промывание носа солевыми растворами, противовоспалительные спреи в горло, можно поить ребёнка отваром ромашки в теплом виде, ингаляции из небулайзера с Проспаном, минеральной водой, Сиалор в нос. Важен достаточный питьевой режим.