Как нам улучшить состояние ребёнка?

Здравствуйте! Ребёнку вот вот станет 5 лет. Но у него очень слабая моторика рук. Ходили к неврологу. Сказали что слабые мышцы. Один раз получили курс общего массажа. Укол кортоксин и таблетки. Не помню названия.. Как нам улучшить состояние ребёнка. Он родился 7 месячным. Весом 1300

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение массажа, лечебной физкультуры, ноотропных препаратов, витаминов, метаболиков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием повторно По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно регулярно заниматься с ребёнком, делать упражнения на мелкую моторику, лепить, мастерить, собирать мозаику и так далее

Здравствуйте. Данное обстоятельство можно расценивать как упущение педиатра и вас. Непременно выполнение ээг, клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. Проводить занятия с ребёнком (скручивание и раскручивание мелких болтиков,собирать конструктор, пазлы, эспандер кистевой(детский), гантели детские. Посещение занятий йогой. Это необходимо.Вы упустили достаточно много времени,необходимо наверстывать.

Здравствуйте! С недоношенным ребёнком одного укола и одного курса массажа недостаточно. Необходимо постоянно заниматься. Ходите на развивающие занятия в соответствующие центры (если есть), где работают с детьми , родившимися раньше срока. работайте с логопедом, занимайтесь дома ежедневно моторикой. полезно ходить в бассейн, собирать пазлы, мозаику, конструкторы. Хвалите своего ребёнка, помогайте ему. курсы массажа делайте регулярно, лечебную физкультуру вам может показать врач ЛФК. Это труд - каждодневный и постоянный.