Как нам восстановить легкое, сердце и зрение?

Здравствуйте!На приём к пульмонологу в конце месяца.Педиатр лечения не назначил,только по рекомендации бронхо-мунал.Скажите пожалуйста как нам восстановить сердце и зрение?На сколько страшен наш диагноз,как помочь ребёнку с восстановлением легкого?от чего огородить ребёнка помимо рекомендаций? На данный момент принимаем бронхо-мунал по схеме и витамины мультитабс в каплях.

Ответы

Здравствуйте, Вашего малыша достаточно тщательно лечили и наблюдали, стоит выполнять рекомендации врача, они адекватны и верны. Стоит избегать скопления людей и тем более достоверно являющихся разносчиками респираторных инфекций. К сожалению, сетчатку глаза не восстановить, но стоит ее состочгие поддерживать , следует раз в год проходить осмотр офтальмолога , также целесообразно обсудить назначение Ретиноламина, ноотропов.
Здравствуйте. Для того, чтобы восстановление шло наиболее гладко, необходим полноценный сон, питание,исключение переохлаждения, регулярная влажная уборка и проветривание помещения. Важно, чтобы в окружении ребёнка не было больных респираторными инфекциями и носителей, если кто-то заболеет, он должен быть своевременно изолирован. Выполняйте все рекомендации по лечению, обследованиям и наблюдению специалистов.

Здравствуйте.Ежели верит выписке, вы здоровы, т.е.-реконвалесценты после перенесенной пневмонии. Вам предоставили рекомендации, советую их выполнить .Непременно проведение исследований в указанные сроки ,это правильно и в ваших интересах. До проведения контроля излеченности вы не должны посещать ДДУ.Рекомендую добавить к терапии отвар эхинацеи.